Лечение алкогольной зависимости и влияние наследственности на ее возникновение

Лечение алкогольной зависимости и влияние наследственности на ее возникновение. Лечение алкоголизма в Израиле

На возникновение алкоголизма в равной степени влияют два типа факторов: генетика и окружение. Генетические мутации действуют на восприимчивость к спиртному, усиливают устойчивость к интоксикации, повышают удовольствие от употребления алкогольных напитков. Один глоток пива способен активизировать высвобождение дофамина, в результате чего у человека возникает желание продлить эту «радость». Врачи клиники «Ренессанс» осуществляют лечение алкогольной зависимости с учетом наследственности пациента.

Лечение больных алкоголизмом с плохой наследственностью

Ученые выяснили, что у людей, в чих семьях есть близкий родственник-алкоголик, выделяется в 4 раза больше дофамина после употребления даже малого количества пива. Есть и прочие черты, которые проявляются одинаково, например, у отца и сына, употребляющих спиртные напитки. К ним относится неконтролируемое поведение. Оно возникает из-за неспособности активизироваться участков головного мозга, расположенных в лобных долях и отвечающих за запрет совершения опасных поступков.

Лечение больных алкоголизмом в медицинском центре «Ренессанс» начинается с составления анамнеза (истории болезни). В нем указываются все факторы, приведшие к зависимости, в том числе и семейная история. Наличие родственников-алкоголиков в данном случае – это лишь маркер, определяющий людей с повышенным риском развития алкоголизма. Врачи не фокусируются только на нем, а просто принимают его во внимание.

Центр кодирования от алкоголизма «Ренессанс»

Лечение алкогольной зависимости за рубежом – это комплекс психотерапевтического, аппаратного и медикаментозного лечения.

Хорошо показали себя такие методики терапии: семейная, когнитивная, психоанализ. Лечение женского алкоголизма, как и мужского, может проводиться с использованием гипноза.

Израильский центр кодирования от алкоголизма «Ренессанс» предлагает персонализированное лечение, разработанное специально для Вас.