Можно ли вылечить алкоголизм гипнозом?

Можно ли вылечить алкоголизм гипнозом? Пройти лечение алкоголизма гипнозом в Израиле

Лечение алкоголизма гипнозом в Израиле – один из самых распространенных способов, применяемых в качестве отдельного курса или в комплексе с остальным видами терапии. Это недорого, просто и не требует дополнительных врачебных инструментов. Многие путают классический гипноз и медицинский, поскольку технология использования врачебных методов отличается рядом особенностей. Он применяется в исключительно лечебных целях, выступая одним из ключевых разделов психотерапии.

Как проводятся сеансы медицинского гипноза?

Сеанс должен проводиться в специальном помещении для гипносуггестии. В состояние глубокого гипнотического сна человека вводят с помощью специальных манипуляций, после чего программируют его на кодировку от алкоголя. Эта важная стадия избавления от алкогольной зависимости чаще всего практикуется после периода детоксикации. Преодолев физическую привязанность, избавиться от психологической тяги к спиртному будет намного проще.

Преимущества лечения алкоголизма гипнозом

  • Гипнотическое воздействие на больного не влечет негативных последствий
  • Не оказывает токсического влияния на организм
  • Помогает устранить страхи, фобии, депрессии
  • Исключает медикаментозное лечение и применение специальных препаратов

Профессиональному внушению поддается практически каждый человек, благодаря чему опытному гипнотерапевту удается многих выводить из запоя в клинике, а также полностью избавлять зависимых от болезни.

Специфика гипнотехник лечения алкоголизма

Процедура гипноза предусматривает формирование у пациента безразличия или отвращения к спиртным напиткам. Различают несколько разновидностей кодирования:

  • Гипносуггестивное психотерапевтическое воздействие
  • Методы НЛП якорный
  • Релаксационные упражнения

Наиболее действенными в процессе лечения от зависимости считаются совмещенные методики – психотерапия с гипнотическим внушением. Когда пациент осознанно стремится решить проблему, используя семейную и групповую терапию, результат не может быть негативным. При комплексном лечении специалисты клиники «Ренессанс» помогают больному найти главную причину развития и тяги к алкоголю.