Последствия женского алкоголизма

Последствия женского алкоголизма. Лечение алкоголизма в Израиле. Лечение женского алкоголизма

Патологическая зависимость женщины от алкоголя негативно влияет на внешние и внутренние изменения и требует незамедлительного лечения алкоголизма. Пристрастие к градусным напиткам наиболее характерно представительницам прекрасного пола в возрасте 30-45 лет, а также возникает как результат длительных эмоциональных переживаний, хронического стресса.

Избавление от зависимости – поэтапный процесс психологической и медикаментозной терапии, доверить который нужно высококлассным специалистам клиники «Ренессанс».

Почему зависимость у женщин опаснее, чем у мужчин?

Женщины, страдающие алкоголизмом, ведут двойной образ жизни, не считают себя больными и, как правило, агрессивно реагирует на обвинения в пристрастии.

Чем диагностика и лечение женского алкоголизма отличается от мужского:

  • Устойчивая зависимость на физиологическом уровне у женщин формируется через три года, у мужчин – спустя 10-15 лет
  • На последних стадиях заболевания женский организм сложно поддается каким-либо видам терапии, включая лечение алкоголизма гипнозом, кодирование или применение медикаментозного курса
  • Фермент, способствующий расщеплению этанола до попадания в кровь, в женском организме проявляется менее активно
  • Многие представительницы прекрасного пола уверены, что патологическая привязанность пройдет сама по себе
  • Одинаковые дозы концентрации алкоголя в крови женщины намного выше из-за разницы с мужской массой тела

Как влияет алкоголь на женский организм?

Вследствие привязанности к градусным напиткам тело женщины подвержено раннему старению и поражению внутренних органов. Кроме того, повышается риск развития болезней половой системы, что влечет за собой мутации в яйцеклетках (рождение неполноценных детей).

Решению проблемы поможет своевременная грамотная диагностика и кодировка от алкоголя в Израиле. Зависимость катастрофически и порой необратимо влияет на женский организм, поэтому важно как можно раньше обратиться в реабилитационный центр «Ренессанс» и пройти лечение алкогольной зависимости в Израиле.