Лечение женского алкоголизма в Израиле

Лечение женского алкоголизма в Израиле. Пройти лечение алкоголизма в Израиле

Алкогольную зависимость у женщин часто сравнивают с психическим расстройством, но это не связано с моралью, силой воли, социально-экономическим статусом. Обращение в центр кодирования от алкоголизма – единственный шаг, который нужно сделать для своевременного предотвращения развитие болезни. Современное общество такие явления, как алкоголизм и наркомания, ассоциирует с вредными привычками, а не с губительными для человека заболеваниями, которые требуют длительного, комбинированного лечения.

Почему женщинам сложнее избавиться от алкогольной зависимости?

Специфические особенности лечения женского алкоголизма подтверждены результатами исследований, многолетней практики различных подходов. Мотивация диагностики, профилактики, терапии среди женщин значительно отличается от наиболее результативных среди мужчин. Статистика подтверждает эффективность раздельного лечения со стационарным размещением больного, потому что формирование женской зависимости обусловлено психологической привязанностью.

Особенности психотерапии при женском алкоголизме

Психотерапия, кроме детоксикации, для реабилитационного периода – одна из важных составляющих комплексного лечения. Специалисты клиники уделяют внимание коррекции соматоневрологических нарушений – поражение алкоголем внутренних органов и нервной системы. Во время лечения больных алкоголизмом с устоявшейся зависимостью крайне важно создать благоприятные условия для социальной адаптации.

Способы лечения женского алкоголизма в Израиле

Главное направление реабилитационного центра «Ренессанс» предусматривает решение возникающих проблемных ситуаций с позиции осознанного выбора правильной позитивной установки. Почувствовать себя полноценным человеком, научиться радоваться жизни, стойко противостоять постоянно возникающему желанию выпить – основные принципы лечения алкоголизма. За границу теперь ехать совсем не обязательно, квалифицированный коллектив практикует эффективные методы лечения в Москве.