Кодирование от алкоголя

Кодирование от алкоголя. Лечение алкоголизма в Израиле. Кодировка от алкоголя в клинике "Ренессанс". Лечение больных алкоголизмом

Алкогольная зависимость разрушает не только здоровье, но и психику человека. Самостоятельный отказ от спиртного – большая редкость. Поэтому пациенту необходима квалифицированная и своевременная помощь. Кодировка от алкоголя в Израиле основана на психологическом внушении запрета употребления этилового спирта.

Способы кодировки

Современной медициной разработаны методики:

  1. С помощью медикаментозных препаратов.
  2. Психологическое кодирование.

В основе любой методики лежит формирование у человека убеждения, что прием алкоголя приведет к смерти.

Эффективность терапии зависит от соблюдения некоторых условий:

  1. Осознанное согласие пациента.
  2. Выяснение причин, приведших к зависимости.
  3. Психологическая помощь в осознании необходимости лечения.
  4. Поддержка в семье.

Кодирование – радикальный метод, который формирует запрет на прием спиртного, но не лечит от алкозависимости. Только комплексное воздействие при лечении алкоголизма может гарантировать полный и осознанный отказ от пьянства.

Современные способы

Современные методы психологического воздействия при кодировке от алкоголя используют:

  1. Гипнотическое внушение.
  2. Реконструктивную и гипносуггестивную терапию.
  3. Метод Довженко и др.

Кроме психологического воздействия для лечения больных алкоголизмом используют:

  1. Медикаментозные средства – применение специальных фармакологических препаратов, вызывающих резкое ухудшение состояния при приеме спиртного и формирование условного рефлекса, закрепляющего в сознании отвращение к спиртному.
  2. Инструментальные – блокирование алкозависимых рецепторов с помощью лазера, электромагнитных импульсов, магнитно-резонансной терапии.

Вначале врач убеждается в серьезности намерения клиента лечиться. Обязательным условием является воздержание от приема алкогольных напитков перед процедурой и прохождением обследования.

После исследования состояния больного врач подбирает индивидуальный метод кодировки. При необходимости проводится детоксикация организма. В Израиле после кодирования применяется метод «12 шагов», в результате которого у больного исчезает тяга к спиртному. Групповая терапия помогает увидеть себя со стороны, осознать пагубность привычки, почувствовать поддержку и научиться решать проблемы, а не избегать их с помощью алкоголя.

Лечение алкоголизма за рубежом имеет преимущества – возможность изоляции человека от окружения на время терапии, соблюдение анонимности и 100% излечение.