Как распознать первые признаки алкоголизма?

Как распознать первые признаки алкоголизма? Лечение алкоголизма в Израиле

Алкогольная зависимость наступает не за один день. Первое время многие даже не подозревают о наличии чрезмерной тяги к алкоголю у близкого человека, приписывая его проявления особенностям характера. Сами алкоголики могут осознать проблему слишком поздно, а симптомы заболевания относить к временным расстройствам здоровья и незначительным перепадам настроения.

Лечение алкогольной зависимости всегда проходит тяжелее на поздних стадиях, а распознать заболевание бывает непросто. Вовремя заметив первые симптомы алкоголизма, Вы значительно упростите процесс реабилитации.

Женский алкоголизм встречается реже мужского. Чаще всего, причиной этого служит психологическая подоплека. Сильные эмоциональные переживания, депрессия или чувство одиночества могут привести к зависимости от спиртного. Алкогольная зависимость пагубнее отражается на слабой половине человечества, а лечение женского алкоголизма - весьма длительный процесс.

Лечение алкоголизма лучше начинать на ранних стадиях

Зависимость развивается в течение нескольких стадий.  Каждая фаза отличается особыми признаками, распознав которые, Вы сможете вовремя обратиться за помощью в центр кодирования от алкоголизма.

Первые признаки заболевания часто не привлекают внимания:

  1. Потеря контроля над количеством выпитого.
  2. Повышенная переносимость — организм приспосабливается к постоянному употреблению крепких напитков и перестает остро реагировать на увеличивающиеся объемы алкоголя.
  3. Возникновение неосознанной тяги к крепким напиткам. Алкоголик с большей вероятностью выберет мероприятие, на котором будет возможность выпить, пренебрегая при этом другими способами времяпровождения.

Ранняя стадия может тянуться от года до десятилетия, не вызывая мыслей о потребности кодирования от алкоголяВ это время алкоголик считает, что в любой момент сможет прекратить выпивать. Однако, такое отношение в дальнейшем приведет к более серьезному развитию заболевания, когда употребление спиртного будет длиться несколько дней, и может привести к необходимости вывода из запоя в клинике.