Алкогольный запой: причины, последствия

Алкогольный запой: причины, последствия. Пройти лечение алкогольной зависимости в Израиле

Алкогольный запой – это непрерывное употребление спиртных напитков на протяжении нескольких дней, в результате чего человек постоянно пребывает в состоянии опьянения. В особо тяжелых случаях это может продолжаться неделями. Вывод из запоя в клинике в Израиле и проведенный курс лечения навсегда избавят от пристрастия к спиртным напиткам.

Механизм возникновения запоя

Чаще всего причиной запоя становится утреннее похмелье.

Его симптомы:

  • сухость во рту;
  • головная боль;
  • непереносимость шума, яркого света;
  • озноб;
  • тошнота.

Чтобы избавиться от этих неприятных ощущений, человек снова пьет спиртные напитки. Их неумеренное употребление в течение дня опять приводит к опьянению, и на следующее утро все повторяется – снова похмельный синдром и новая доза алкоголя для его снятия. Так появляется стойкая потребность в ежедневном употреблении алкоголя, и возникает необходимость срочного лечения алкогольной зависимости в Израиле.

Опасность запоя

Попытки выйти из запоя самостоятельно представляют серьезную опасность для здоровья, могут вызвать алкогольную эпилепсию или так называемую «белую горячку» (делирий) – состояния, опасные для жизни.

Алкогольная эпилепсия проявляется в виде мышечных судорог, спазмов дыхания, посинения губ, наступления мертвенной бледности лица. Со временем припадки учащаются из-за прогрессирования алкогольной зависимости, лечение в Израиле поможет справиться с этой проблемой.

При «белой горячке» появляются зрительные, слуховые и тактильные галлюцинации, повышается температура тела, краснеет кожа, расширяются зрачки, наблюдаются судороги.

Вывод из запоя в клинике в Израиле

Вывод из запоя в клинике позволяет избежать негативных последствий для здоровья, предотвратить угрозу жизни.

Специалисты клиники «Ренессанс» мягко выведут пациента из этого состояния, проведут детоксикацию организма и очистят его от токсинов. После чего устранят тягу к спиртному при помощи медикаментозных и психотерапевтических методов лечения, применят кодировку от алкоголя. Лечение алкоголизма в стационаре – это эффективный и безопасный для здоровья способ преодолеть это пагубное пристрастие.