Методы лечения алкоголизма

Методы лечения алкоголизма. Какие методы лечения применяются при алкогольной зависимости?

Мудрый Гиппократ сказал, что алкоголизм – это «добровольное сумасшествие». Суть данного утверждения в том, что человек добровольно начинает употреблять спиртное, а впоследствии становится рабом своего желания, пытается найти способ, как бросить пить и избавиться от «сумасшедшей зависимости».

Для того, чтобы полностью уничтожить все проявления алкоголизма необходимо обратиться в реабилитационный центр в Израиле.

Методы лечения алкогольной зависимости в клинике:

  • Вывод из запоя при использовании медицинских препаратов. Специалист клиники помогает пациенту избавиться от дрожания рук, устранить «белую горячку», нормализовать давление, восстановить сон и улучшить питание.
  • Детоксикация или выведение вредных веществ из крови. Действенность данной методики основана на приеме специальных препаратов и проведении медицинских манипуляций. Больной принимает лекарства, которые уничтожают продукты распада алкоголя, вызвавшие сильную интоксикацию организма.
  • Биоксеновая терапия – современный метод, в ходе которого пациент с помощью маски вдыхает смесь кислорода и ксенона. В результате – восстанавливается работа нервной системы, и стабилизируется обмен веществ.  
  • Кодировка. При медикаментозном способе кодировки профессиональные медики подшивают капсулу, содержащую препарат дисульфирам, который вызывает неприязнь к алкоголю. Психотерапевтическое кодирование от алкоголизма базируется на внедрении техник НЛП (нейролингвистического программирования).
  • Психологические сеансы. Во время групповых или индивидуальных занятий алкоголик учится выстраивать критическое отношение к спиртным напиткам, а также бороться с психической и физической зависимостью. В данном случае лечащий врач практикует арт-терапию, семейную терапию, а также гипноз от алкоголизма.