Классификация алкогольной зависимости

Классификация алкогольной зависимости. Пройти лечение алкоголизма в Израиле

Употребление слабоалкогольных напитков сегодня воспринимается обществом как неотъемлемая часть общения и способ расслабиться после рабочей недели. Легкомысленное отношение к любому виду спиртного формирует не только привычку выпивать, а и пагубную физическую привязанность, избавиться от которой поможет только лечение алкоголизма гипнозом в Израиле.

Алкогольный образ жизни создает идеальные условия для стойкой биохимической и психофизиологической трансформации организма. Следствием токсического действия становится развитие патологических изменений головного мозга и этапов алкогольной зависимости, лечение в Израиле которой – неизбежно.

Классификация Джеллинека

Поражение внутренних органов у людей, страдающих губительной привязанностью к спиртному,  требует лечения алкоголизма гипнозом в Израиле. Согласно классификации хронической формы по Джеллинеку, употребление градусных напитков связано с психологическими и социальными факторами и разделяется на:

  • Альфа – постоянное желание снять напряжение и расслабиться с помощью спиртного.
  • Бета – регулярное употребление алкоголя в маленьких дозах, свойственно народам, где алкоголь является частью культуры.
  • Гамма – зависимость может развиваться в несколько этапов.  Если не начать лечение алкоголизма, то она приведет к летальному исходу от критического количества ядовитого вещества, которое накапливает организм.

Особенности тяжелой формы зависимости: «палимпсесты» и психозы

Последний этап по классификации Джеллинека проявляется тем, что алкоголик вспоминает свое состояние и восстанавливает события в памяти с трудом. Гамма-стадия – это своего рода феномен, который проявляется стремлением постоянно наращивать концентрацию спиртного в организме.

Этапы гамма-стадии:

  • Палимпсесты – проблемы с памятью
  • Похмелье – постоянная потребность принять алкоголь  
  • Психоз или белая горячка – наступает, когда человек пьет ежедневно и практически без перерывов

Лечением алкоголизма следует серьезно обеспокоиться, когда дозы градусных напитков постоянно увеличиваются и толерантность достигает максимальной точки.